Участников конкурса "Риэлторская компания - 2014" становится больше с каждым днем. Между тем, до следующего этапа конкурса остается не так уж и много времени: 14 ноября 2014 г. участники будут проходить он-лайн тестирование, которое определит финалистов Конкурса.

Игроки рынка недвижимости Казани, готовые доказать высокий уровень своего мастерства, в течение месяца могут стать участником «битвы профессионалов». Регистрация желающих  продолжится до 13 ноября 2014 года. Принять участие в профессиональном конкурсе «Риэлторская компания-2014» может любое агентство - партнер «Казанской недвижимости», зарегистрированный на сайте Kazned.ru и имеющий там личный кабинет.

 

Кто и как становится участником конкурса?

 

Как же чисто технически проходит процедура регистрации? Для этого будущему участнику конкурса необходимо сделать всего 3 шага:


  1. 1.      - На сайте kazned.ru открыть раздел «Конкурс»;
  2. 2.      - Ознакомиться с правилами конкурса и поставить галочку в соответствующей графе - «Я ознакомлен(-а) с правилами участия в конкурсе»;
  3. 3.      - Нажать кнопку «Принять участие».

После этого остается только представить свою компанию в анкете:  название, год основания, количество сотрудников, описание деятельности, рассказать об истории компании, оставить свои контакты. С помощью функции «Добавить изображение» можно добавлять фотографии сотрудников, логотип компании и др. изображения.  От такой полной информации выигрывают все - и сами участники конкурса, и их будущие клиенты. Ведь именно в поисках профессионалов заходят на сайт kazned.ru те, кто решает свой жилищный вопрос. И что как ни участие в профессиональном конкурсе может подтвердить: это агентство недвижимости – команда активных и знающих специалистов, они придерживаются в своей корпоративной стратегии открытости  и цивилизованного подхода к делу.

На момент подписания номера в число участников конкурса "Риэлторская компания - 2014" вошли более двух десятков казанских агентств недвижимости.

 

Второй этап – он-лайн тестирование

 

Напомним, зарегистрироваться в качестве участника конкурса «Риэлторская компания-2014» можно до 13 ноября включительно. А уже 14 ноября 2014 года состоится он-лайн тестирование, которое определит финалистов.

В этот день, начиная с 14.00, все зарегистрировавшиеся участники, зайдя через свой кабинет на сайте kazned.ru на специальную страницу Конкурса,  приступят к выполнению  задания.

Участники должны будут ответить на 50 профессиональных вопросов, связанных с риэлторской деятельностью: юридические, ценообразующие аспекты, знание ипотечной тематики, психологические моменты в работе риэлтора и т. д. Вопросы будут в виде теста из 4 вариантов ответа с одним правильным. На ответы будет дано ограниченное время: 25 минут, в определенном промежутке времени с 14.00 до 15.00 .

Вопросы будут одинаковыми для всех участников, но в разной последовательности и с разными вариантами неправильных ответов. Какие именно задания приготовлены для конкурсантов – станет известно лишь в «час икс», в день проведения тестирования. В данный момент они находятся у независимых экспертов, которые и готовят этот этап конкурса.

Наблюдать за ходом он-лайн тестирования сможет компетентное жюри, которое будет затем судить и на следующем, очном этапе: именно членам жюри предстоит определить победителей профессионального конкурса «Риэлторская компания-2014» в финале, 10 декабря.

В состав авторитетного жюри вошли представители государственных и общественных организаций: Некоммерческое партнерство «Союз оценщиков Республики Татарстан»; Комитет земельных и имущественных отношений исполнительного комитета муниципального образования г. Казань; филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Татарстан; представители татарстанского отделения Некоммерческого партнерства «Российская гильдия управляющих и девелоперов»; Генеральный Партнер - ООО «ПСК «Сити-Строй»»; организатор Конкурса  - ЗАО «ИД «Казанская недвижимость»», а также представители других государственных и общественных организаций.

В финал выйдут команды, набравшие наибольшее количество очков – по числу правильных ответов. По окончании прохождения тестирования последним участником, на сайте будут опубликованы правильные ответы тестирования.

 

Команды - победители заочного этапа переходят в следующий этап – финал конкурса.

 

«Риэлторская компания года» определится в декабре

 

Финал Конкурса состоится 10 декабря 2014 в 14.00 в Гранд-отель Казань и будет состоять из очных выступлений команд-финалистов  в нескольких турах.

Конкурсанты-финалисты в течение месяца, до выхода на сцену, будут готовить презентацию своей команды, тренироваться в точных оценках разных объектов недвижимости. Они также должны будут развивать в себе навыки хорошего продавца и рекламщика. Кроме того, претендентам на звание «Риэлторской компании года» не помешают широкие знания в сфере недвижимости для участия в викторине. 

Выступления команд будут оцениваться членами жюри в форме открытого голосования, и за каждый тур команде предполагается начислять средний балл. Победителем Конкурса признается команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех туров финала.

В заключительной части финала состоится торжественная церемония награждения.

 

 

Итоги конкурса и призовой фонд

 

Статус победителя (финалиста, участника) дает право компании использовать в информационных целях наименование «Победитель (Финалист, Участник) конкурса «Риэлторская компания 2014».

Организаторы Конкурса заверяют: призы получат абсолютно все команды, вышедшие в финал. Призовой фонд конкурса достаточно разнообразен - это сертификаты на приобретение товаров для офиса и получение различных услуг от спонсоров конкурса. Номиналы сертификата зависит от призового места (1, 2, 3, 4, 5, 6 места).

Победители профессионального конкурса (1, 2, 3 места) смогут рассчитывать на эксклюзивные условия по сотрудничеству от генерального партнера Конкурса - ООО «ПСК «Сити-Строй».

 

 

Что дает конкурс риэлторам и их клиентам

 

Издательский дом «Казанская недвижимость» уже несколько лет борется за формирование позитивного имиджа профессии «риэлтор», проводя различные конкурсы и раскрывая в них положительные качества лучших специалистов рынка недвижимости в Казани.

Мы решили поинтересоваться у «бывалых» конкурсантов и у новичков: что ожидают они от участия в профессиональном конкурсе «Риэлторская компания-2014»?

 

Антон Зиновьев, директор ООО «Казанское агентство недвижимости»:

 

- В подобном мероприятии мы принимаем участие в первый раз. Решение стать участником конкурса было принято по очевидным причинам: во-первых, это статусное мероприятие, и быть одним из претендентов на звание «Риэлторской компании года» - это уже многое значит. Во-вторых, своим участием мы заявляем о своей открытости. И, наконец, это дает возможность публичности: быть, что называется, «на слуху» - многое значит для агентства недвижимости. Мы хотим, чтобы как можно большее количество наших потенциальных клиентов узнало о нас не просто как о риэлторском агентстве, но и как об активных, энергичных профессионалах, которые не боятся доказывать свою компетентность в честной борьбе. 

 

Руслан Хабибрахманов, директор АН "Флэт":

 

- Наша компания с энтузиазмом относится к событиям, объединяющим представителей рынка недвижимости. Конкурс дает нам возможность проявить себя, показать компанию как сплоченный коллектив профессионалов своего дела. Мы очень ценим вклад каждого участника, а также организаторов в общий фонд развития риэлторской деятельности, что действительно важно для нашей общей цели - обеспечении качественных услуг на рынке недвижимости Татарстана и Казани.

 

 

Следите за новостями конкурса на сайте Kazned.ru и в новых номерах журнала «Казанская недвижимость»!

 

Алена Мартынец, kazned.ru

 

Похожие статьи

Последние статьи