В конце октября должны состояться публичные слушания по переводу части Куземетьевского леса из зоны рекреационно-ландшафтной (Р3) в зону индивидуальной жилой застройки (Ж2) для объектов индивидуального жилищного строительства.
Как сообщают местные жители - защитники леса, это уже
третья попытка ООО "Первое строительное управление" - компании,
которая приобрела
Инициативная группа по защите куземетьевского леса 9 октября обратилась к мэру города Ильсуру Метшину от имени жителей поселка с просьбой провести слушания в Кировском районе. К примеру, в юдинском ДК Железнодорожников или школе N8 в пос. Красная Горка. «Эти учреждения соответствуют условиям проведения подобных мероприятий: они обеспечены проектором и звуковой аппаратурой, - считают общественники. - Они находятся значительно ближе к месту проживания граждан, которых беспокоит судьба Куземетьевского леса - преимущественно жителей пос. Куземетьево». Поскольку публичные слушания проводятся с целью узнать мнение наибольшего числа заинтересованных лиц, а не только тех, кто сумеет в будний день в рабочее время добраться до ул. Груздева (именно там назначены слушания), предложение инициативной группы логично и целесообразно, считают защитники леса.
Однако на предложение жителей Куземетьево городская власть ответила отказом. Место проведения слушаний оставлено прежним - здание Управления архитектуры и градостроительства по адресу ул.Груздева, д.5, актовый зал. Слушания состоятся 28 октября в 16.10.