К новогодним праздникам в Казани откроется 41 елочный городок. 29 декабря, при условии морозной погоды, состоится открытие ледового городка перед театром кукол «Экият», о котором уже писал kazned.ru. Как сообщили в мэрии, темой этого года станет сказка «Снежная Королева».
Вообще же городки начнут работу практически с середины декабря: елочные комплексы в жилых микрорайонах и массивах Вахитовского и Приволжского районов (пр.Победы,17, ул.Карбышева, 61, ул.Дубравная, жилой массив Мирный (школа №129), жилой массив Кукушкино (школа №17), жилой массив Отары (школа №100), ж.м. Петровский (ул.Центральная)) начнут открываться красочными новогодними программами уже с 18 числа. Центральные новогодние городки в Вахитовском и Приволжском районах планируется установить в детском парке «Черное озеро», в детском парке по ул.Сыртлановой и в сквере около Татгосфилармонии.
25 декабря в Старо-Татарской слободе откроется новогодняя ярмарка, которая будет работать до 7 января. На набережной озера Кабан появится каток, будет открыта продажа сувениров и сладостей.
В Авиастроительном районе городок откроется в обновленной после реконструкции парках «Крылья Советов» 24-го декабря, а в Ново-Савиновском - в новом детском парке «Континент» на пр. Ямашева (возле ост. «Ул. Гаврилова»). Дата открытия - 27-го декабря.
В поселках Сухая река, Кадышево, Северный, Борисоглебское и жилых микрорайонах Ново-Савиновского района новогодние комплексы начнут работать еще раньше – с 21 декабря.
В Кировском и Московских районах открытия елочных городков в пройдут жилых массивах Левченко, Красная Горка, Залесный, Юдино, в жилом комплексе Жилплощадки, в парке им. Урицкого и в Саду рыбака в Адмиралтейской Слободе. Эти комплексы будут открываться с 22 по 28 декабря.
Центральная районная елка Кировского района откроется 24 декабря в парке Петрова. В обновленном парке «Сосновая роща» возле ДК Химиков Московского района также откроется новогодний городок. Здесь обещали установить 20-метровую искусственную ель.
В Советском районе новое новогоднее оформление появится в сквере на Советской площади. Праздничные представления в новогодних городках начнутся с 19 декабря в микрорайонах Азино-1, Азино-2, Танкодром, Центр, Нагорный, XXI век, Вознесенское, и завершатся 26 декабря — шоу-программой «Новогодние приключения» в поселке Дербышки.
Главную ёлку города в этом году выдержат в классическом стиле, а перед казанцами она предстанет новом «наряде» - поменяются новогодние игрушки и световая иллюминация. Свои огни она зажжет 28 декабря в Парке Тысячелетия.
Свой вклад в новогоднее оформление города и создание праздничного настроения внесет бизнес. Перед ТЦ «Мега Казань» вновь появится «Зимний бульвар» - новогодняя спортивно-развлекательная площадка для детей и взрослых, а около стадиона «Казань арена» продолжит свою работу «Народный каток NEFIS».
фото: vk.com, kzn.ru
видео: kzn.ru