В 2018 году в Казани запланировано благоустройство 430 дворов, сообщили на совещании в мэрии 5 марта. Работы пройдут на площади 457 тыс. кв. м.
В перечень работ вошли замена асфальтобетонного покрытия, расширение участков проезжей части, устройство парковочных карманов и другие мероприятия для создания комфортной среды на придомовых территориях.
Дворами благоустройство не ограничится: в списке значится и обустройство тротуаров вдоль проезжей части сразу на нескольких участках казанских улиц, и ремонт подъездных путей вокруг детских учреждений, и другие работы.
Полностью перечень всех работ и список дворов, которые попали в программу капремонта-2018 в Казани, можно увидеть здесь.
Напомним, в минувшем 2017 г. в Казани привели в порядок 340 придомовых территорий многоквартирных домов. Всего за время действия программы (8 лет) отремонтировано около 60% всех казанских дворов.